Теплые балконы. 7 объектов. Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск. Апрель — май 2023 г.

Теплый балкон 12 кв.м. Челябинск, апрель 2023 г.

Подборка наших объектов (7 шт), которые мы сделали в апреле — мае 2023 г. На снимке лоджия в Ленинском районе Челябинска. Площадь лоджий в этом доме доходит до 12 кв.м. Вполне полноценная комната. Многие приобретали себе квартиры в этом доме с расчетом, что в дальнейшем утеплят лоджию (или даже 2 в квартире!) и у них квартира станет из двухкомнатной, например — четырехкомнатной. С 2017 года в этом доме мы сделали таких теплых лоджий не менее 6 шт. Есть домовые чаты и почти все клиенты этого дома пришли из него к нам по цепочке за эти годы.

Подборка объектов за апрель — май 2023 г.

  1. Утепление лоджии. Магнитогорск, июнь 2023 г.
  2. Остекление и утепление лоджии в доме 97-й серии. Челябинск, ул. Каслинская, май 2023 г.
  3. Остекление балкона с выносом, с делением на теплую и холодную часть, утепление. Челябинск, Тракторозаводской р-н, май 2023 г.
  4. Остекление и утепление лоджии. Арамиль, май 2023 г.
  5. Остекление и утепление лоджии 12 кв.м. Челябинск, Ленинский р-н, апрель 2023 г.
  6. Остекление без изменений фасада и утепление балкона. Челябинск, Парковый р-н, апрель 2023 г.
  7. Остекление и утепление лоджии с объединением с кухней. Екатеринбург, Пионерский район, апрель 2023 г.

Утепление лоджии. Магнитогорск, начало июня 2023 г.

Срок работ 3 смены. В Магнитогорске мы не работаем несколько лет. Но осталось много наших клиентов, поэтому нам часто звонят их друзья и знакомые с просьбой сделать и им теплый балкон. В основном мы отказываемся —  достаточно работы в Екатеринбурге и Челябинске, но Евгений, хозяин этой квартиры в Магнитогорске очень нас просил приехать. Видимо, так никого не появилось в городе, кто бы целенаправленно занимался профессиональным утеплением балконов. Как объяснил Евгений, у него сосед знал про нас, но нашел местную бригаду и очень пожалел об этом. Наш заказчик не захотел рисковать, поэтому был настойчив). Приехали, сделали. Остекление балкона выполнил заказчик самостоятельно накануне работ по утеплению.

Остекление и утепление лоджии в доме 97-й серии. Челябинск, ул. Каслинская, май 2023 г.

Срок работ 3 смены. Стандартная лоджия в доме 97-й серии. Размер 1.2*4.3 м.

Остекление балкона с выносом, с делением на теплую и холодную часть, утепление. Челябинск, Тракторозаводской р-н, май 2023 г.

Срок работ 5 смен. Это лоджия совмещенная с балконом. Таких много в Челябинске. Лоджия размеров 2*3 м и узкий балкон рядом. Из лоджии получается отличная комната, а балкон остекляется однокамерным стеклопакетом и остается холодным, служит и дальше кладовкой.

Остекление и утепление лоджии. Арамиль, май 2023 г.

Срок работ 4 смены. Лоджия в панельном доме, размер 1.2*5.6 м

Остекление и утепление лоджии 12 кв.м. Челябинск, Ленинский р-н, апрель 2023 г.

Лоджия в Ленинском районе Челябинска. Площадь лоджий в этом доме доходит до 12 кв.м. Вполне полноценная комната. Многие приобретали себе квартиры в этом доме с расчетом, что в дальнейшем утеплят лоджию (или даже 2 в квартире!) и у них квартира станет из двухкомнатной, например — четырехкомнатной. С 2017 года в этом доме мы сделали таких теплых лоджий не менее 6 шт. Есть домовые чаты и почти все клиенты этого дома пришли из него к нам по цепочке за эти годы.

Остекление без изменений фасада и утепление балкона. Челябинск, Парковый р-н, апрель 2023 г.

Под выражением  «остекление без изменений фасада» подразумевается, что прежнюю оконную конструкцию мы оставили как она делалась Застройщиком, ее нельзя заменить, например, и мы на ней меняем только верхний ряд стекол на конструкции ПВХ. Мы это делаем уже около 8 лет и вполне надежно и красиво получается. Если же обратиться за остеклением в оконную компанию, то они не делают такие вещи, они могут заменить только все оконное остекление балкона. Но часто это невозможно сделать, так как конструкции связаны между собой с соседними и демонтировать их нельзя.

И человек рискует остаться без теплого балкона вовсе. Если же выйдет на нас, то мы предлагаем такой выход. Вполне надежный. И это очень частый тип такого заказа для нас в Екатеринбурге. Так как там много новостроек с единым фасадом. Либо делаем остекление «вторым рядом». Но это существенно реже. Для такого остекления надо общую первоначальную ширину балкона не менее 1.7 м. Тогда полезной ширины останется около 1.4 м. В этом же случае как на этом объекте потерь полезной ширины балкона нет.

Остекление и утепление лоджии с объединением с кухней. Екатеринбург, Пионерский район, апрель 2023 г.

Срок работ 4 смены. Лоджия в панельном доме. Размер 1.2*5.6 м, необходимо объединить с кухней.