Утепление лоджии с кондиционером, металлическим ограждением, плиточным фасадом. Екатеринбург, Юго-Запад, июль 2023 г.

Лоджия с металлическим ограждением и бетонно-плиточным фасадом. Екатеринбург, Юго-Западный р-н, июль 2023 г.

Июль 2023 г, срок работ 5 смен. Лоджия со всеми «отягчающими» особенностями конструкции. Ограждение из тонких бетонных плит в металлическом каркасе, везде щели. То, что на фото выглядит швами на фасаде, на самом деле бетонные плиты, прикрепленные к нему. Соответственно, за этими плитками гуляет ветер и загерметизировать их нет никакой возможности. И тем не менее даже из такого балкона можно сделать теплый. Читать далее «Утепление лоджии с кондиционером, металлическим ограждением, плиточным фасадом. Екатеринбург, Юго-Запад, июль 2023 г.»

Утепление 7-й по счету лоджии в одном доме. Челябинск, июль 2023 г.

Лоджия 12 кв.м. Челябинск, Ленинский р-н, июль 2023 г.

Июль 2023 г. Срок работ 5 смен. Лоджии в этом доме в Челябинске отличаются своим приличным размером, около 12 кв. м. Люди, когда подбирали себе жилье в этом районе, сделали ставку на них. Это полноценные по площади комнаты после капитального утепления. Остается задача сделать это качественно. А, у кого в этом доме и по две таких лоджии. Была двухкомнатная квартира, стала четырехкомнатной, например. Хорошо. Читать далее «Утепление 7-й по счету лоджии в одном доме. Челябинск, июль 2023 г.»

Утепление лоджии с радиатором центрального отопления. Надо ли? Екатеринбург, июнь 2023 г.

Радиатор отопления на балконе. Екатеринбург, Уралмаш, июнь 2023 г.

Июнь 2023 г. Срок работ 3 смены. Радиатор центрального отопления на балконе вещь, безусловно, хорошая. Не надо лишний раз включать теплый пол на нем зимой, а может и вовсе не надо будет. Теплые балконы у нас реально теплые. Электрический теплый пол включается редко зимой. Жалко вот вынос радиаторов общедомового центрального отопления с 2005 г категорически запрещен Жилищным Кодексом. Читать далее «Утепление лоджии с радиатором центрального отопления. Надо ли? Екатеринбург, июнь 2023 г.»

Утепление и остекление лоджии с металлическим ограждением. Екатеринбург, июнь 2023 г.

Ограждение лоджии из металла. Екатеринбург, Уралмаш, июнь 2023 г.

Июнь 2023 г, срок работ 5 смен. У тех, кто владеет балконами и лоджиями с подобным ограждением, есть вполне обоснованные сомнения, что их можно достойно утеплить с таким хлипким металлическим ограждением. Читать далее «Утепление и остекление лоджии с металлическим ограждением. Екатеринбург, июнь 2023 г.»

Утепление лоджии для колясочника. Екатеринбург, июнь 2023 г.

Съемный лист фанеры, который служит пандусом для въезда коляски. Июнь 2023 г.

Июнь 2023 г. Срок работ 3 смены. Лоджия была остеклена до нас. Она несколько лет служила своего рода «окошком в мир» для парня, который стал инвалидом. Летом там стояла кровать, ему было хорошо, интересно. Но вот к холодам надо было возвращаться в квартиру. Читать далее «Утепление лоджии для колясочника. Екатеринбург, июнь 2023 г.»

Остекление и утепление балкона без изменений фасада. Екатеринбург, Р-н Академический, июнь 2023 г.

Теплый балкон в монолитном доме в Академическом р-не. Екатеринбург, июнь 2023 г.

Срок работ — 3 смены. Частая проблема в монолитных домах с такими симпатичными вентилируемыми фасадами — это невозможность заменить алюминиевое остекление от застройщика на окна ПВХ со стеклопакетом. Оконные конструкции могут быть связаны между собой или же с вентилируемым фасадом здания как в этом случае. Это Академический р-н Екатеринбурга, ул Сахарова. Балкон с г-образным остеклением 2.7*1.2 м. К оконной конструкции привязаны металлические профили крепления фасада и затем уже на них укреплены цветные панели. На фото изнутри, если открыть пост, это видно еще лучше. Декоративные панели не только привязаны к окнам, но еще спускаются на каркасе ниже их. По непрозрачной фрамуге вверху  изнутри это хорошо видно. Т.е. демонтировать алюминиевую раму и установить новую конструкцию нет никакой возможности. Замерщик из оконной компании просто развернется на пороге балкона и не предложит ничего. Стандартная схема — «демонтируем старое, ставим новое» не применима в этом случае. Но нужен теплый балкон с пластиковыми окнами, а без замены окон сделать теплый балкон невозможно. Как быть? Читать далее «Остекление и утепление балкона без изменений фасада. Екатеринбург, Р-н Академический, июнь 2023 г.»

Теплые балконы. 7 объектов. Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск. Апрель — май 2023 г.

Теплый балкон 12 кв.м. Челябинск, апрель 2023 г.

Подборка наших объектов (7 шт), которые мы сделали в апреле — мае 2023 г. На снимке лоджия в Ленинском районе Челябинска. Площадь лоджий в этом доме доходит до 12 кв.м. Вполне полноценная комната. Многие приобретали себе квартиры в этом доме с расчетом, что в дальнейшем утеплят лоджию (или даже 2 в квартире!) и у них квартира станет из двухкомнатной, например — четырехкомнатной. С 2017 года в этом доме мы сделали таких теплых лоджий не менее 6 шт. Есть домовые чаты и почти все клиенты этого дома пришли из него к нам по цепочке за эти годы.

Подборка объектов за апрель — май 2023 г.

  1. Утепление лоджии. Магнитогорск, июнь 2023 г.
  2. Остекление и утепление лоджии в доме 97-й серии. Челябинск, ул. Каслинская, май 2023 г.
  3. Остекление балкона с выносом, с делением на теплую и холодную часть, утепление. Челябинск, Тракторозаводской р-н, май 2023 г.
  4. Остекление и утепление лоджии. Арамиль, май 2023 г.
  5. Остекление и утепление лоджии 12 кв.м. Челябинск, Ленинский р-н, апрель 2023 г.
  6. Остекление без изменений фасада и утепление балкона. Челябинск, Парковый р-н, апрель 2023 г.
  7. Остекление и утепление лоджии с объединением с кухней. Екатеринбург, Пионерский район, апрель 2023 г.

Читать далее «Теплые балконы. 7 объектов. Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск. Апрель — май 2023 г.»