Остекление балкона и утепление. Екатеринбург, ул. Бебеля

Остекление балкона с опорной балкой и его утепление. Екатеринбург, ул. Бебеля, 2018 г.

Август 2018 г, Срок работ: 3 смены.

В таких домах только на балконах есть такая плита по центру. На лоджиях с боковыми стенами потребности в ней нет. Она выполняет роль опоры для потолочной плиты лоджии длиной 6 м. Проектировщики этой серии дома руководствовались исключительно соображениями прочности элементов дома и как он выглядит снаружи, но  не потребностями самих жителей. Проход оставлен узким, остекление берется делать далеко не каждая фирма.

Балка посередине серьезно осложняет (и удорожает!) ремонт балкона. Прежде всего, его полноценное остекление окнами ПВХ. Сложность в том, что приходится разбивать оконную конструкцию на большее количество элементов и делать больше открывающихся створок для возможности мытья окон снаружи. Это влечет за собой, конечно, удорожание конструкции и более сложный, дорогой монтаж. Нужно сделать остекление герметичным, аккуратным, а такая балка посередине совсем этому не способствует.

Балконы с опорной балкой не только сложно остеклить, но и сделать их по-настоящему теплыми трудно. Сложность еще в том, что эту балку тоже надо утеплять, но нужно еще оставить приемлемой  ширины проход посередине балкона. Рубить тоже не выход — она ведь расчетного сечения и над ней другие балконы. Этаж второй из девяти.

В нашем активе сейчас уже почти 700 балконов за 12 лет, но с такой балкой это первый.  Длинный, не широкий, большая площадь остекления, балка посередине… Раньше мы отказывались браться за такие балконы, но Галина (наша заказчица)  искала компанию для подряда еще год назад, выбрала нас и больше ни с кем не созванивалась. Как отказать? Приложили все свои навыки и уверены, что зимой будет все нормально. Боковую стену, где раньше было остекление, мы сделали глухой стеной. Это защитит от любопытных соседей и сделает такой теплый балкон еще теплее. Спустя некоторое время пришел краткий отзыв, но эмоциональный, в наш адрес. Уверены, что зимой она решит, что не поторопилась с ним.

Мы используем cookie-файлы.
OK